Старокалмашевская сельская модельная библиотека
филиал муниципального автономного учреждения культуры "Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека"

Режим работы:


ПН-ЧТ: 10:00-17:00
ПТ-СБ: 10:00-22:00
Перерыв: 13:00-14:00,
ПТ,СБ: 13:00-19:00
Выходной: ВС

Неделя детской книги

24.03.2023

Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.

Наша Старокалмашевская сельская модельная библиотека не остается в стороне и присоединяется ко Всероссийской акции! Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Открытие Недели детской книги «Да, здравствует Книга!» посетили учащиеся 3 класса МБОУ СОШ с.Старокалмашево (Кл.руководитель Мухаммадиева Д.З.).

В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника, вспомнили любимые произведения и их героев, с удовольствием приняли участие в «Сказочной викторине», в конкурсах «В необычной стране», «Знатоки сказок», «Угадай сказочный предмет» и др. В завершении мероприятия вместе с героями мультфильмов отправились в «путешествие по миру сказок».

Книжкина неделя шагает по стране! Каждый день у нас новые встречи, знакомства и мероприятия. С радостью ждем вас в библиотеке нового поколения.