Старокалмашевская сельская модельная библиотека
филиал муниципального автономного учреждения культуры "Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека"

Режим работы:


ПН-ЧТ: 10:00-17:00
ПТ-СБ: 10:00-22:00
Перерыв: 13:00-14:00,
ПТ,СБ: 13:00-19:00
Выходной: ВС

Вечер встреча с родителями и родственниками участников СВО «Туган якка солдат сэламе»

22.02.2023

22 февраля в библиотеке села Старокалмашевского сотрудники сельской модельной библиотеки совместно с работниками СДК провели встречу с родителями и родственниками участников СВО » Туган якка солдат сэламе», посвященную Дню Защитника Отечества.На мероприятии выступил глава сельского поселения Старокалмашевский сельсовет Макулов Р.Р..

Рустам Равилович поблагодарил за воспитание достойных сыновей,за понимание и терпение, за их силу духа. Вручил родителям участников СВО Поздравительную открытку Главы республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова и раздал пакеты с подарками от имени Сакаева Зильфата Амирхановича. Председатель совета ветеранов Салимгареева А.У. присоединилась к поздравлениям и, обращаясь к учащимся и присутствующим, призывала всех сплотиться и поддерживать друг друга в это неспокойное время для нашей страны. Из сообщений ведущих мероприятия ребята узнали , что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России, добросовестное выполнение гражданского и воинского долга перед Отечеством , защиты интересов страны и ее национальной безопасности.

Родители отметили, что они гордятся своими сыновьями, выполняющими долг перед Родиной, и очень ждут их возвращения домой живыми и невредимыми.
В ходе мероприятия гости познакомились с книжной выставкой «Стоит на страже Родины солдат».

В завершении мероприятия было организовано чаепитие, спонсором которого выступила Юсупова Зиля Фанисовна.