Старокалмашевская сельская модельная библиотека
филиал муниципального автономного учреждения культуры "Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека"

Режим работы:


ПН-ЧТ: 10:00-17:00
ПТ-СБ: 10:00-22:00
Перерыв: 13:00-14:00,
ПТ,СБ: 13:00-19:00
Выходной: ВС

Книжно-иллюстративная выставка: «Непокоренный Ленинград» 6+

27.01.2023

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда — самая страшная осада города в военной истории человечества, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости.

Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

К этой памятной дате в Старокалмашевской сельской модельной библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка: «Непокоренный Ленинград» 6+, посвященные одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда. На выставке представлена историческая и художественная литература, позволяющая погрузиться в исторические события блокадного города и узнать о стойкости и воле его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких.