Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.
13 декабря для детей в Старокалмашевской сельской модельной библиотеке в рамках кружка «Чудо ручки , чудо штучки » работает новогодняя мастерская «Чудо-штучки», где проходит цикл бесплатных мастер-классов «Жила-была ёлочная игрушка» и «Ёлки-иголки». Вместе с руководителями мастер-класса Кожиной Д.Ю. и Сабгияновой З.Ф. ребята своими руками мастерят открытки, нежных воздушных ангелочков , ажурные объемные снежинки, забавных снеговиков, рождественские звездочки и «волшебные» гирлянды для украшения новогодней елки.
Использованные для поделок необычные материалы, такие как стразы и бусины, блестящая проволочная мишура и разноцветная бумага, очень нравится детворе. Но особенно увлекательно украшать уже готовые поделки блестящей посыпкой. Самодельные открытки и игрушки дети с удовольствием забирают домой, чтобы подарить своим родными, или украшают новогоднюю ёлку в библиотеке.
Во время творчества ребятам сотрудники рассказывают о традициях новогодних праздников, знакомят юных читателей с книгами, посвященным различным техникам рукоделия.